A EMPRESA

A Conta 72 é uma empresa especializada em serviços de outsourcing administrativo e financeiro, nomeadamente nas áreas da contabilidade, gestão, tesouraria, fiscalidade, recursos humanos e apoio ao investimento.

No ano de 1996 a Conta 72 iniciou a sua atividade em Albergaria-a-Velha, sendo que atualmente dispõe de duas lojas e um conjunto de profissionais competentes, garantindo assim altos níveis de qualidade.

Os nossos valores centram-se na eficiência e rigor, com vista ao relacionamento num horizonte de longo prazo com os nossos clientes. A organização e responsabilidade dos nossos recursos humanos são um dos fatores determinantes para o nosso desempenho e desenvolvimento das nossas atividades. Pretendemos ser um parceiro de referência na sua área.

A EQUIPA

Paulo Mendes paulomendes@conta72.pt Graça Mendes gmendes@conta72.pt Anabela Marques anabela.marques@conta72.pt Gina Bastos Rebelo ginabastos@conta72.pt Anabela Martins anabela.martins@conta72.pt Elisabete Pinheiro elisabetepinheiro@conta72.pt Eliane Baena elianebaena@conta72.pt Ricardo Mendes ricardomendes@conta72.pt

Qualidade e Rigor!

CONTABILIDADE FINANCEIRA

Todos os profissionais da Conta 72 trabalham no sentido de lhe proporcionar
a atenção, o cuidado individualizado e a eficiência que deseja na sua actividade.